Монастырский чай в лечении гипертонии

Состав монастырского чая от гипертонии:

• Боярышник. Эта трава давно известна своими регенерирующими способностями и используется для профилактики и лечения различных кардиологических заболеваний. Боярышник является богатым природным источником эфирных масел, витаминов, пектина, органических кислот, фруктозы.
  • Пустырник. Травка содержит дубильные вещества, эфирные масла, витамины, которые эффективно активизируют функции сердечно-сосудистой системы.
  • Арония черноплодная. От гипертонии эта травка зарекомендовала себя с хорошей стороны: она содержит кератин, антиоксиданты, а также витамины, помогающие восстановить всю сердечно-сосудистую систему.
  • Малина. Листья малины в составе монастырского сбора содержат много витаминов.
  • Донник. Используют как противосудорожное и сердечнососудистое средство. Отлично подходит для лечения неврастении и гипертонии.
  • Мелисса. Обладает общеукрепляющим, успокаивающим воздействием. Эта трава с давних времен используется как средство, нормализующее нервную систему. Лечит головную боль и мигрень. В составе монастырского сбора травка помогает эффективно избавиться от гипертонии.

В лечении артериальной гипертензии используют настои, отвары из лекарственных трав и различные смеси, которые проявили себя не хуже медицинских препаратов. Так Монастырский чай от повышения давления считается одним из лучших среди них.

Частое употребления Монастырского сбора дает очень положительные результаты, особенно в начале его применения, тем более что, на применение травяных чаев не уходит много времени и сил. Важно согласовать с врачом применение Монастырского сбора, не смотря на его безопасность и безвредность. Это нужно, для предотвращения всяких побочных эффектов, которые могут возникнуть.

Содержание статьи:

1. Можно ли с помощью монастырского чая полностью избавиться от гипертонии?
  2. Основные компоненты монастырского сбора.
  3. Метод применения монастырского чая.

Может ли монастырский сбор излечить артериальную гипертензию?

Гипертоникам необходимо знать и понимать, что давление повышается не просто так, а является результатом тех или иных патологических процессов в организме человека. Вместо обычных чаев гипертоникам желательно применять травяные чаи. Так как улучшение здоровья организма благоприятно влияет на течение заболеваний и может даже способствовать избавиться от них.

Доказано, что частое применение Монастырского чая безусловно приводит к хорошему эффекту в борьбе с артериальной гипертензией, если даже полностью не избавит от болезни, так как невозможно дать 100% гарантию. В ходе долгих экспериментов медицинские профессора доказали, что монастырский отвар ничуть не уступает лекарственным средствам. Две недели больные с разными степенями артериальной гипертензии пили монастырский отвар, в ходе которого выяснилось, что их состояние значительно улучшилось.

Основные компоненты монастырского сбора.

Монастырский сбор производится в Белоруссии на территории Свято-Елизаветинского монастыря. У монастырского сбора имеются все необходимые сертификаты подтверждающие его эффективность.

Состав Монастырского сбора от гипертонии: березовые почки, календула, цветки бессмертника, донник, крапива, исландский мох, зимолюбка, пустырник, омела, полынь горькая, тысячелистник, сушеница, череда, ромашка, шалфей и чабрец.

Все травы, которые входят в состав Монастырского сбора, дополняют друг друга, усиливают лечебные свойства друг друга. Таким образом одно растение входящее в состав сбора, способствует ликвидации причин повышенного давления, другое – укрепляет иммунитет, а третье – укрепляет стенки сосудов. И получается так, что монастырский сбор действует на артериальную гипертензию со всех сторон.

Метод применения монастырского сбора.

Для заваривания Монастырского сбора на 1 ст. л. травы заливают 1стакан кипятка. Настой оставляют на час, затем его процеживают и принимают за час до еды в теплом виде з раза в сутки по одной трети стакана. В общей сложности лечение длится 30 дней и обязательно между курсами делают 15-дневный перерыв.

Артериальная гипертензия приводит к развитию серьезных осложнений: сердечной недостаточности, инсульту, инфаркту. Лечение необходимо начать на ранних стадиях заболевания, что бы избежать этих осложнений. А если как профилактику гипертонии принимать Монастырский чай, то о таком заболевании как Артериальная Гипертензия, вы забудете навсегда.

Отзывы и комментарии "Монастырского чая" от гипертонии